Descripción
Amplificadores operacionales MCP6291/6292/6293/6294/6295
Amplificadores operacionales, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Uso General |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3, 5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 10MHZ |
| Slew Rate Típico | 7V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 110 dB |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Ancho | 3mm |
| Altura | 0.85mm |
| Dimensiones | 3 x 3 x 0.85mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 8.7nV/√Hz |
| Longitud | 3mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.