Descripción
NCS2325, offset de 50 μV, 35 μA, amplificador operacional de deriva cero, ON Semiconductor
Deriva cero 0,25 μV/°C máx. para calibración automática continua
Corriente quiescente: 35 μA máx.
Bajo nivel de ruido de 1 μVpp
Entrada y salida de carril a carril
Amplificadores operacionales, ON Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Deriva de cero |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 1,8 → 5,5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 350kHz |
| Slew Rate Típico | 0.16V/µs |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 350 kHz |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Corriente de Salida | 35 μA |
| Tensión Máxima de Entrada | 0,3 V |
| Ganancia de Tensión Típica | 114 dB |
| Offset Voltage | 75µV |
| Altura | 0.95mm |
| Dimensiones | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| Corriente de offset de entrada | 100pA |
| Ancho | 3.1mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 100nV/√Hz |
| Tensión de Entrada Mínima | -0,3 V |
| Longitud | 3.1mm |
| Rango de Tensión de Entrada | ±0,3 V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.