Descripción
Amplificador operacional de baja potencia, precisión, deriva cero y offset de 10 μV NCS333, NCS2333 y NCS4333, ON Semiconductor
Tensión de offset de entrada baja: 10 μV máx.
Deriva cero: 0,07 μV/°C máx.
Bajo nivel de ruido: 1,1 μV
Baja corriente quiescente: valor típico de 17 μA a 3,3 V
Fuente de alimentación: 1,8 V a 5,5 V
Tensión de entrada y salida carril a carril
Amplificadores operacionales, ON Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Deriva de cero |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 1,8 → 5,5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 350kHz |
| Slew Rate Típico | 0.15V/µs |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 350 kHz |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 145 dB |
| Tensión Máxima de Entrada | 0,3 V |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Offset Voltage | 30µV |
| Corriente de Salida | 11 mA |
| Longitud | 5mm |
| Corriente de offset de entrada | 800pA |
| Rango de Tensión de Entrada | ±0,3 V |
| Ancho | 4mm |
| Tensión de Entrada Mínima | -0,3 V |
| Altura | 1.5mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 62nV/√Hz |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.