Descripción
Amplificadores Operacionales de Precisión – Analog Devices
Amplificadores operacionales, Analog Devices
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3 → 28 V |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±3 V, ±5 V, ±9 V |
| Slew Rate Típico | 0.012V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Raíl a Raíl | No |
| Ganancia de Tensión Típica | 118 dB |
| Ancho | 4mm |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Longitud | 5mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.