Descripción
Controlador de motor Rohm IC
El controlador de motor Rohm de 8 pines es un encapsulado HTSOP-J de puente H hasta un IC de corriente de salida 3A. Este controlador puede fomentar un bajo consumo de energía mediante PWM directa. Hay circuitos de protección integrados en este IC. Cada uno de los circuitos de protección ayudan a asegurar una alta fiabilidad. Se trata de un IC de tipo montaje superficial con una resistencia de bajada de entrada lógica incorporada.
Características y ventajas
• Protección contra cortocircuitos en los pasadores Adyacentes
• circuito de prevención de conducción cruzada
• conductor para motor de cepillo de CC
• Control PWM externo
• Prevención de la oferta fantasma
• Protección de montaje invertida
• salida DMOS de baja resistencia
• corriente De salida Máxima de 3A
• rangos de temperatura de funcionamiento entre -25°C y 85°C
• circuito de bloqueo De Sobrevoltaje (OVLO)
• circuito de protección Contra Sobrecorriente (OCP)
• función de ahorro de energía
• Entrada de fuente de alimentación única (tensión nominal de 36V)
• rangos de tensión de alimentación entre 8V y 28V
• circuito de apagado térmico (TSD)
• circuito de bloqueo De Subtensión (UVLO)
Aplicaciones
• FAX
• Impresoras de inyección de tinta
• Impresoras láser
• Mini impresoras
• Impresoras multifunción
• Impresoras fotográficas
• copiadora de papel normal (PPC)
Certificaciones
• ANSI/ESD S20.20:2014
• bs en 61340-5-1:2007
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo motriz | DC con escobillas |
| Configuración | M puente |
| Corriente de Salida Máxima | 3A |
| Tensión de Alimentación Máxima | 28 V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | HTSOP-J |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 28 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 8 V |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 0.85mm |
| Anchura del Producto | 3.9mm |
| Altura | 0.85mm |
| Ancho | 3.9mm |
| Altura del Producto | 0.85mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Longitud | 4.9mm |
| Longitud del Producto | 4.9mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.