Descripción
Amplificadores operacionales de realimentación de corriente
Una amplia gama de amplificadores operacionales de realimentación de corriente de Texas Instruments. Los amplificadores operacionales de realimentación de corriente emplean una topología de circuito que es intrínsecamente más rápida que los dispositivos de modo de tensión, lo que permite un mejor rendimiento de alta frecuencia. Son ideales para aplicaciones de vídeo y alta velocidad con unos modestos requisitos de precisión dc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Realimentación de corriente |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 12 → 28 V |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±9 V |
| Slew Rate Típico | 1900V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Raíl a Raíl | No |
| Altura | 1.48mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 2nV/√Hz |
| Ancho | 3.9mm |
| Dimensiones | 4.89 x 3.9 x 1.48mm |
| Longitud | 4.89mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.