Descripción
Supresores de sobretensión transitoria axiales bidireccionales de 600 W, serie P6KE, Fairchild Semiconductor
Supresores de transitorios de tensión de 600 W
Unión pasivada con vidrio
Excelente capacidad de fijación
Baja resistencia a transitorios incremental
Tiempo de solución rápido
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Dirección | Bidireccional |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tensión Residual Máxima | 25.2V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 17.1V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-15 |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 15.3V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 600W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 24A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 3.6 (Dia.) x 7.6mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Longitud | 7.6mm |
| Diámetro | 3.6mm |
| Corriente de Prueba | 1mA |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 5µA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.