Descripción
Analizador de calidad de potencia FLUKE, 4 entradas, rerespuesta de 24 bits – Serie 1770 – FLUKE-1773
¿Necesita una manera sencilla de solucionar cuestións en su sistema trifásico? Elija este analizador de calidad de potencia de FLUKE. Se trata de un práctico multitasking que permite medir corriente, tensión y oscilaciones, así como transitorios y armónicos. Las instrucciones en pantalla le guían a través del proceso de recopilación de mediciones para sostenerlo en el camino correcto. La unidad se suministra con el software Energy Analysis Plus de FLUKE, por lo que puede fabricar informes estándar del sector usando sus datos. Funciona con una batería durante hasta 1,5 horas, por lo que puede usarlo de viaje.
Características y ventajas
• Las dimensiones compactas de 28 (Long.) x 19,0 (Anch.) x 6,2 cm (Prof.) facilitan su manejo
• Mide hasta 1.000 V dc para aplicaciones exigentes
• Lecturas de tensión precisas de hasta ±0,1% para resultados fiables
• La pantalla táctil en color ofrece alta claridad y facilidad de navegación
• Detecta con precisión transitorios rápidos de hasta 8 kV
Aplicaciones
• Mantenimiento de fuente de alimentación
• Ingeniería eléctrica
• Servicios energéticos
¿Puedo usar este analizador en temperaturas difíciles?
Sí, funciona en temperaturas entre -10 °C y +50 °C, por lo que es una elección fiable para utilizar en entornos exigentes.
¿Cuánto pesa esta unidad?
Este artículo pesa 2,1 kg, por lo que es lo suficientemente ligero para transportarlo sencillomente.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Medición de Corriente Máxima Absoluta | 6000A |
| Medición de Energía Máxima Absoluta | 1500mW |
| Número de Fases | 3 |
| Tensión Máxima | 1000V dc |
| Precisión Máxima de Medición de Tensión | ±0,1% |
| Tipo de Display | Pantalla táctil |
| Capacidad de Memoria | 8GB |
| Número de Modelo p | 1773 |
| Peso | 2.1kg |
| Longitud | 190mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +50°C |
| Anchura | 62mm |
| Altura | 280mm |
| Frecuencia Máxima | 69Hz |
| Dimensiones | 28 x19 x 6.2cm |
| Frecuencia Mínima | 42,5 Hz |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -10°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.