Descripción
Básculas de plataforma de la serie EOS
Estas básculas de plataforma de gama profesional de la serie EOS ofrecen comunicación inalámbrica entre la plataforma y el dispositivo de pantalla para proporcionar una flexibilidad máxima. El diseño de estas básculas se adapta a todo tipo de aplicaciones portátiles.
Display con cubierta de membrana a prueba de salpicaduras.
Plataforma de acero lacado.
Adaptador de alimentación de red ac/dc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 60kg |
| Tipo de Escala | Plataforma |
| Rerespuesta | 0,1 g. |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Interfaz | RS232 |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 400mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 300mm |
| Altura de Placa de Pesado | 128mm |
| Peso Neto | 3.8kg |
| Número de Modelo p | CCS 60K0.1 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +40°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | 0°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.