Descripción
Básculas de recuento serie CKE
Gama profesional de básculas de recuento serie CKE con paneles de control gráficos autoexplicativos.
Interfaz de datos RS232.
Pesaje en suspensión.
Galga extensiométrica.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 6kg |
| Tipo de Escala | Recuento |
| Rerespuesta | 0,02 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Interfaz | RS232 |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 340mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 240mm |
| Peso Neto | 6.5kg |
| Número de Modelo p | CKE 6K0.02 |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +10°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.