Descripción
Conectores hembra placa a placa de 0,8 mm, serie 52465
Una gama de conectores hembra de montaje superficial placa a placa de 0,8 mm de paso serie 52465.
Referencias del fabricante 52465-xx70 con refuerzo
Referencias del fabricante 52465-xx71 sin refuerzo
Placa a placa de 0,8 mm de Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 40 |
| Número de Filas | 2 |
| Paso | 0.8mm |
| Tipo | Placa a placa |
| Tipo de Montaje | Montaje Superficial |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 500mA |
| Tensión Nominal | 50 V |
| Material del Contacto | Bronce |
| Número de serie | 52465 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.