Descripción
Básculas de plataforma de la serie IFB
Gama profesional de básculas de plataforma serie IFB, ideales para su uso en aplicaciones industriales.
Programa de ajuste.
Interfaz de datos RS232.
Peso libre de vibraciones.
Galga extensiométrica.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 6kg |
| Tipo de Escala | Plataforma |
| Rerespuesta | 1 g, 2 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Interfaz | RS232 |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 300mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 240mm |
| Altura de Placa de Pesado | 100mm |
| Peso Neto | 6kg |
| Número de Modelo p | IFB 6K1DM |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -10°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.