Descripción
Inductores toroidales serie B82726S Epcos
La serie B82726S3543N040 está formada por inductores dobles de núcleo de anillo compensados por corriente con núcleo de ferrita
Una placa base de policarbonato y espaciador (UL 94 V-0)
Bobinado de sector
Adecuado para soldadura por ola
Inductancia de fuga aprox. del 1% para supresión de interferencia simétrica, por lo que es ideal para:
Aplicaciones de modo conmutado y supresión de interferencias de modo común
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 190 μH |
| Máxima Corriente DC | 54A |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Máxima Resistencia DC | 1.1mΩ |
| Tolerancia | -30 → +50% |
| Longitud | 55mm |
| Profundidad | 34mm |
| Altura | 50mm |
| Dimensiones | 55 x 34 x 50mm |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 100kHz |
| Paso del Pin | 30mm |
| Serie | B82726S |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Diámetro del Pin | 2.5mm |
| Tipo terminal | Contacto para PC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.