Descripción
Inductores toroidales Epcos serie B82747E
Inductor doble de núcleo de anillo con compensación de corriente serie B82747E6
Núcleo de ferrita con devanado de sector y caja de núcleo de plástico, incluido separador (UL 94 V-0, CTI600)
Placa base de plástico (UL 94 V-0)
Distancia de separación ≥ 5,5 mm, distancia entre contactos ≥ 6,3 mm
Aislamiento para aplicaciones de alta tensión
Inductancia parásita aproximada del 0,6% para supresión de interferencias simétricas
Altos valores de corriente nominal y temperatura nominal
Adecuado para soldadura por ola
Aplicaciones en supresión de interferencias de modo común, alimentación de modo conmutado de alta tensión, inversores de energía solar y convertidores de frecuencia
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 1,5 mH |
| Máxima Corriente DC | 20A |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Máxima Resistencia DC | 4.2mΩ |
| Tolerancia | -30 → +50% |
| Longitud | 65mm |
| Profundidad | 37mm |
| Altura | 66mm |
| Dimensiones | 65 x 37 x 66mm |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 10kHz |
| Paso del Pin | 20mm |
| Serie | B82747E6 |
| Diámetro del Pin | 2mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Tipo terminal | Contacto para PC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.