Descripción
Inductor de modo común serie B82721A de Epcos
Inductores dobles de núcleo de anillo compensados por corriente con un núcleo de ferrita con carcasa pirorretardante y carcasa según (UL94V-0)
Alta frecuencia de resonancia gracias a la técnica de bobinado única empleada
Las aplicaciones incluyen fuentes de alimentación de modo conmutado para ordenadores, televisiones y otros equipos electrónicos sensibles. Adicionalmente, las gamas B82721/2/3/4/5A de inductores son adecuadas para cebadores electrónicos en lámparas, y la gama B82725J de inductores es ideal para lavadoras y cargadores.
Versiones (-A/-B) horizontales de bajo perfil
Versiones (-J/-K) verticales PCB para ahorrar espacio
Nota
Corriente nominal IR indicada de 50 Hz a TA 40 °C
Inductancia LR nominal por bobina a 20 °C
Estándares
VDE 0565-2 UL 1283
Certificados
VDE; componente con homologación UL
Certificados
UL; VDE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 39 mH |
| Máxima Corriente DC | 400mA |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Máxima Resistencia DC | 2Ω |
| Tolerancia | ±30% |
| Longitud | 17.9mm |
| Profundidad | 17.3mm |
| Altura | 12.6mm |
| Dimensiones | 17.9 x 17.3 x 12.6mm |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Paso del Pin | 10 mm, 15mm |
| Serie | B82721A |
| Diámetro del Pin | 0.7mm |
| Tipo terminal | Contacto para PC |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.