Descripción
Bridas reutilizables, serie SOFTFIX
Agrupación muy suave
Suave y a prueba de desgarros
Resistente a UV e intemperie
Reutilizable
Bridas HellermannTyton, 580 (Long.) x 28 mm (Anch.), resistencia a la tracción de 360 N – Serie SOFTFIX – 115-28590 SOFTFIX XL-TPU-BK
Cuando desee conectar artículos hasta un diámetro máximo de 150 mm, esta brida de cable versátil de HellermannTyton funciona perfectamente. Puesto que está fabricada de TPU flexible, la correa es sencillo de manejar al envolver un montón de componentes en lugares complicados. El material suave evita daños en cables delicados al tiempo que es lo suficientemente resistente para soportar los golpes en entornos de altas prestaciones. Funciona sin picado en temperaturas de funcionamiento entre -40 °C y +85 °C.
Características y ventajas
• Cabezal de ranura doble para una brida segura, incluso en posición vertical
• Resistente a sustancias químicas, ácidos y agentes oxidantes para mayor durabilidad
• Permanece plegable a temperaturas tan bajas como -20 °C
Aplicaciones
• Cables de fibra óptica
• Jardinería y paisajismo
• Cableado de control industrial
¿Puedo reusar esta brida?
Sí, la brida con cremallera dispone de una cremallera liberable para que pueda reusarla una y otra vez.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud | 580mm |
| Anchura | 28 mm |
| Color | Negro |
| Material | Poliuretano termoplástico |
| Tipo | Reutilizable |
| Cantidad | 3 |
| Resistente a UV | Sí |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |
| Comportamiento del fuego | Libre de halógeno |
| Resistencia a la Tracción | 360N |
| Serie | SOFTFIX |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 150mm |
| Contenido | Bridas |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.