Descripción
Cable de actuador de sensor Lumberg Automation de Belden, material de cubierta PUR, 5 m de longitud – Serie RST – RST 4-RKWT 4-225/5M
Para una transmisión de señales fiable a través de su sistema automatizado, elija este cable de actuador de sensor Lumberg Automation de Belden. Tiene un conector M12 hembra en un extremo y un conector M12 macho en el otro, lo que lo convierte en un zócalo para unir a componentes estándar. Como los contactos de cobre y estaño chapados en oro de la unidad son muy conductivos y resistentes a la corrosión, puede estar seguro de una transferencia de señal suave como la seda. El revestimiento de PUR garantiza la resistencia a los impactos y al desgaste, por lo que este cable es ideal para su uso en entornos difíciles.
Características y ventajas
• La junta tórica FKM integrada bloquea el polvo y la humedad para un rendimiento óptimo
• Maneja temperaturas entre -50°C y +90°C en una instalación fija para su uso en condiciones exigentes
Aplicaciones
• Plantas de producción
• Sistemas de robótica y automatización
• Industria del transporte
¿Cuál es la longitud de este cable?
Este cable tiene 5 m de longitud, así que tendrá de sobra para cuando necesite unir dispositivos a distancia.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Conductores | 4 |
| Área Transversal | 0,34 mm² |
| Material de la Funda | PUR |
| Color de la Funda | Negro |
| Longitud | 5m |
| Conector 1 Género | Hembra |
| Conector 1 Número de contactos | 4 |
| Conector 1 Orientación | Ángulo recto |
| Conector 1 | M12 |
| Conector 2 Número de contactos | 4 |
| Conector 2 Orientación | Recto |
| Conector 2 | M12 |
| Conector 2 Género | Macho |
| Género de la carcasa del conector 2 | Macho |
| Codificación | A |
| Protección | No apantallado |
| Apantallado/No Apantallado | No apantallado |
| Corriente Nominal | 4 A |
| Tensión Nominal | 30 V |
| Índice de Protección IP | IP65, IP67, IP68, IP69K |
| Material Conductor | Cobre |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +90°C |
| Cumple con los Estándares | UL |
| Forma del Cable | Redondo |
| Género de la carcasa del conector 1 | Hembra |
| Resistencia del Conductor | = 10 mΩ |
| Material de Aislamiento | Polipropileno |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 → +90 °C |
| Radio de Curvatura Mínima | ? 5 x D |
| American Wire Gauge AWG | 22 AWG |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.