Descripción
Amplificadores operacionales de precisión OP77/200/400, Analog Devices
El amplificador operacional de precisión OP77 de Analog Devices dispone de muy baja tensión de offset y deriva junto con una excelente linealidad de ganancia. Las versiones OP200 y OP400 ofrecen un rendimiento de precisión similar en encapsulados dobles y cuádruples de ahorro de espacio.
Amplificadores operacionales, Analog Devices
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC W |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Número de Canales por Chip | 4 |
| Conteo de Pines | 16 |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 500kHz |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±18 V, ±5 V, ±9 V |
| Slew Rate Típico | 0.15V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 137 dB |
| Raíl a Raíl | No |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 22nV/√Hz |
| Altura | 2.35mm |
| Dimensiones | 10.5 x 7.6 x 2.35mm |
| Longitud | 10.5mm |
| Ancho | 7.6mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.