Descripción
Cable de datos Alpha Wire de Belden, pirorretardante, impedancia característica de 76 Ω – 5473C SL005
Mueva información alrededor de su sistema de red con este cable de datos de Belden Alpha Wire. Su diseño F/UTP significa que está compuesto de hasta seis conductores trenzados en pares para comunicar y recibir datos. Un robusto apantallamiento de lámina de aluminio/mylar ayuda a bloquear las EMI y el ruido estático, por lo que puede confiar en señales limpias y claras de este cable. Su robusta funda exterior de PVC resiste la abrasión y las sustancias químicas y tiene propiedades autoextinguibles para aumentar la seguridad en el lugar de trabajo.
Características y ventajas
• Impedancia característica baja de 76 Ω para un riesgo mínimo de interferencia de señal
• Tensión de tracción de 24,6 libras para resistir una manipulación áspera
• La longitud de 30 m significa que tendrá suficiente stock para muchos trabajos
Aplicaciones
• Redes de telecomunicaciones
• Salas de servidor
• Periféricos informáticos
• Sector de automatización
¿Qué tan flexible es este cable?
Este cable tiene un radio de curvatura mínimo que es diez veces su diámetro para asistir a evitar el desgaste al doblarlo y girarlo.
Certificados
UL2464 tipo CM
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Pares | 3 |
| Área Transversal | 0,23 mm² |
| Número de Conductores | 6 |
| American Wire Gauge AWG | 24 AWG |
| Apantallado/No apantallado | Apantallado |
| Longitud | 304m |
| Tipo de Blindaje | F/UTP |
| Color de la Funda | Gris |
| Diámetro Externo | 5.69mm |
| Material de la Funda Exterior | PVC |
| Forma del Cable | Par trenzado |
| Impedancia Característica | 76 Ω |
| Tensión Nominal | 300 V |
| Cumple con los Estándares | CE |
| Serie | 5473C |
| Filamentos del Núcleo | 7 / 0,2 mm |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.