Descripción
Cable de control LAPP, sin terminación, corriente de 6 A – Serie UNITRONIC – 0034516
¿Busca una respuesta de conexión fiable para su equipo industrial? Pásese a este cable de control de LAPP. Tiene 16 conductores, lo que significa que puede utilizarlo para múltiples transmisiones de alimentación y señal. Puesto que los extremos no están terminados, puede elegir los conectores adecuados para su sistema. El revestimiento exterior de PVC aislado del cable le permite manejarlo de manera segura sin el riesgo de descargas eléctricas.
Características y ventajas
• Corriente nominal de 6 A para sistemas de baja tensión
• Longitud de 100 m para conexión de largo alcance
• El apantallamiento trenzado de cobre estañado proporciona una calidad de señal clara
Aplicaciones
• Ingeniería aeronáutica
• Industria de la minería
• Sistemas de alarma
¿Es este cable pirorretardante?
Sí, este cable es pirorretardante Su resistente revestimiento exterior de PVC tiene propiedades autoextinguibles para minimizar la propagación del fuego.
¿Cómo termino este cable?
Puede finalizar un cable conectándolo a un conector o directamente a una PCB.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Área Transversal | 0,34 mm² |
| Número de Conductores | 16 |
| American Wire Gauge AWG | 22 AWG |
| Apantallado/No apantallado | Apantallado |
| Longitud | 100m |
| Tipo de Blindaje | Trenzado de Cobre Estañado |
| Clasificación CPR | Eca |
| Color de la Funda | Gris |
| Tipo de Cable | LiYCY |
| Diámetro Externo | 9.4mm |
| Material de la Funda Exterior | PVC |
| Forma del Cable | Multiconductor |
| Cumple con los Estándares | CE |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Apantallado/No Apantallado | Apantallado |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +80°C |
| Serie | UNITRONIC LiYCY |
| Tensión Nominal | 500 V |
| Filamentos del Núcleo | 7 / 0,25 mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.