Descripción
Cable de control apantallado gris de LAPP, 24 AWG, 100 m de longitud – serie UNITRONIC – 0034406
Este cable de control de LAPP está diseñado para comunicar señales y llevar alimentación eléctrica a su sistema industrial. Tiene un radio de curvatura mínimo de 6 veces su diámetro para aplicaciones fijas y 15 veces para aplicaciones flexibles, por lo que se trata de una elección versátil. Dado que la funda del cable es resistente al aceite, se trata de una elección duradera para utilizar en entornos contaminados. Su robusta pantalla de malla de cobre estañado bloquea las interferencias electromagnéticas para evitar la interrupción de la señal.
Características y ventajas
• Extremos sin terminación para una conexión versátil
• El robusto material de la funda exterior de cloruro de polivinilo es resistente al desgaste para mayor durabilidad
• Amplio rango de temperaturas de funcionamiento entre -40 °C y +80 °C para un uso seguro en entornos difíciles
Aplicaciones
• Unidades de control industrial
• Sector de la construcción
• Instrumentos de medición
¿Cómo pueden completarse los extremos de este cable?
Puede completar los extremos de este cable conectándolo directamente a una placa de circuito impreso o conectándolo a un conector. Los cables están codificados por colores para simplificar la identificación durante el montaje.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Área Transversal | 0,25 mm² |
| Número de Conductores | 6 |
| American Wire Gauge AWG | 24 AWG |
| Apantallado/No apantallado | Apantallado |
| Longitud | 100m |
| Tipo de Blindaje | Trenzado de Cobre Estañado |
| Color de la Funda | Gris |
| Clasificación CPR | Eca |
| Tipo de Cable | LiYCY |
| Diámetro Externo | 6mm |
| Material de la Funda Exterior | PVC |
| Forma del Cable | Multiconductor |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Cumple con los Estándares | CE |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante |
| Serie | UNITRONIC LiYCY |
| Tensión Nominal | 250 V |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +70°C |
| Filamentos del Núcleo | 14/0,14 mm |
| Apantallado/No Apantallado | Apantallado |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.