Descripción
3M cables de par trenzado soldados con paso de 1,27 mm – 1700 tipo
A partir de 3M, este cable plano 1700 es una respuesta flexible y robusta para cableado en dispositivos electrónicos y aparatos.
Características y ventajas
• cables planos soldados de par trenzado multifilar con secciones planas
• Flexible
• Resistentes
Aplicaciones
El cableado plano se utiliza con frecuencia en aplicaciones informáticas y de comunicación. Se suelen usar para cableado externo en aparatos electrónicos. El cableado de cinta redonda se utiliza a menudo en:
• Prueba y medición
• Informática
• Robótica
¿por qué elegir 3M?
3M es un nombre de confianza en soluciones de cableado y conectores que proporciona cables, conectores y accesorios de alta calidad. Desde aplicaciones informáticas industriales hasta aplicaciones domésticas, 3M proporciona la gama de productos fiable y versátil que necesita.
Certificados
UL 20462
Los cables planos ofrecen una respuesta sencilla, rápida y rentable a la terminación en masa. También presentan ventajas de ahorro de espacio y peso frente a otros métodos de cableado y son ideales para el uso en ordenadores, periféricos y unidades de interfaz, equipo de audio y digital. Cable plano con código de color con par trenzado alterno y secciones paralelas de conductor. El giro de conductores adyacentes reduce la diafonía, mientras que las secciones planas intermitentes facilitan una terminación sencilla.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cable plano | Trenzado |
| Paso | 1.27mm |
| Terminado/Sin terminación | Sin terminación |
| Número de Vías | 14 |
| Apantallado/No apantallado | No Apantallado |
| American Wire Gauge AWG | 28 AWG |
| Longitud | 30m |
| Anchura | 17,8 mm |
| Tensión Nominal | 300 V |
| Número de Hilos | 7 |
| Color de la Funda | Multicolor |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Filamentos del Núcleo | 7 / 36 |
| Capacitancia | 52.2pF/m |
| Tamaño de los Hilos | 36 AWG |
| Impedancia Característica | 122 Ω |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.