Descripción
Cable de conexión telefónica de la serie SYT de CAE Groupe
El cable de conexión telefónica de la serie SYT de CAE tiene un núcleo de cobre de 20 AWG o 24 AWG, aislamiento de PE y apantallamiento de lámina de aluminio/poliéster.
Características y ventajas
Conductor de cobre expuesto rígido
Aislamiento de PE
Cable de drenaje de cobre estañado, apantallamiento de lámina de aluminio/poliéster
Revestimiento exterior de PVC
Resistencia contra el fuego Cat. C2 conforme a NF C 32-070
Información de aplicación del producto
Este cable de conexión se ha diseñado para su uso en aplicaciones electrónicas, de medición, control y señales.
SYT 1 20 G1
PVC gris, 4,3 mm de diámetro exterior, AWG 20, 1 par
Cable SYT
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante |
| Número de Conductores | 2 |
| Longitud | 100m |
| Tipo de Blindaje | Cinta de aluminio/PET |
| Material de la Funda Exterior | PVC |
| Longitud del Carrete | 100m |
| Filamentos del Núcleo | 1/0,81 mm |
| Clasificación CPR | Eca |
| American Wire Gauge AWG | 20 AWG |
| Material Conductor | Cobre Desnudo |
| Terminado/Sin terminación | Sin terminación |
| Color de la Funda | Gris |
| Número de Pares | 1 |
| Cumple con los Estándares | IEC 60332-1, NF C 32-070/C2 |
| Forma del Cable | Par trenzado |
| Serie | SYT PLUS |
| Tensión Nominal | 300 V |
| Número de Hilos | 1 |
| Diámetro Externo | 4.3mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.