Descripción
Carcasas de terminal de crimpado de 5,08 mm de paso gama KK de Molex, serie 3001
Gama de conexión KK de carcasas de terminal de crimpado de cable a placa de 5,08 mm de paso fabricadas de nailon UL94V-2 natural que se acoplan con los conectores macho de montaje en PCB KK 3003 (código RS 670-1670 típico). Estas carcasas hembra de terminal de crimpado KK utilizan terminales de crimpado serie KK 2478 (18-24 AWG), KK 2578 (22-26 AWG) y KK 2878 (18-20 AWG).
Certificados
(E29179), CSA (LR19980)
Gama Molex KK, 5,08 mm
Este sistema de interconexión serie KK proporciona un método económico y fácil para las conexiones cable a placa y placa a placa. Especialmente adecuado para aplicaciones donde se necesita amplia distancia de aislamiento y deslizamiento, el paso de 5,08 mm utiliza los mismos contactos de crimpado, clavijas de polarización y herramientas que el paso de 3,96 mm.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 7 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 5.08mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | KK |
| Para Uso Con | Conector KK |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 35.56mm |
| Anchura | 6mm |
| Material de la Carcasa | PBT |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.