Descripción
Carcasas de conector hembra flotante, serie 44133
El conector hembra flota en la abertura del panel hasta 1,27 mm en cualquier dirección.
El innovador diseño de montaje en panel sujeta los conectores firmemente en su lugar
Completamente polarizados
Se acopla a carcasas de conector macho de la serie 44300 o conectores macho serie 44428 con códigos RS 702-4090 y 702-4129 respectivamente
Para utilizar con terminales hembra de la serie 43030, código RS 670-1850
La dimensión de profundidad muestra la profundidad total de la carcasa del conector hembra
Serie Molex Micro-Fit 3.0 BMI
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 20 |
| Número de Filas | 2 |
| Paso | 3mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | Micro-Fit BMI |
| Para Uso Con | Conector hembra Micro-Fit 3.0 BMI |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 49mm |
| Anchura | 15.2mm |
| Material de la Carcasa | PET |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.