Descripción
Carcasas De Conector Molex Serie Sl 70066
Las carcasas de conector hembra de 2,54 mm de paso de la serie 70066 apilables lineales (SL) de Molex se han diseñado para aplicaciones de baja potencia y cable a placa y cable a cable en una serie de sectores diferentes. La gama SL ofrece flexibilidad tanto en el diseño como en las conexiones de configuración y se puede usar en entornos de alta vibración.
Características y ventajas
• paso de 2,54 mm
• 2 a 25 circuitos
• Caja de una y dos hileras
• los cabezales de alta temperatura permiten el uso de hornos de reflujo en la fijación de conectores a la PCB
• Color negro
• carcasa apilable
Nota
Para la versión D, consulte el código RS 670-3890
Versión G (polarizada: cierre positivo)
Se acopla con los conectores macho de la serie 70543 y 70553 códigos RS: 670-0810 y 670-0844 respectivamente con conectores de la serie 70107A y B con códigos RS 679-5965 y 670-4098 respectivamente
Para utilizar con terminales de la serie 70058 con código RS típico 670-6293
Series C-Grid/SL de 2,54 mm de Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 18 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 2.54mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Serie | SL |
| Para Uso Con | Conector SL |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 45.69mm |
| Anchura | 6.58mm |
| Material de la Carcasa | PBT |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.