Descripción
La EEPROM Microchip de la serie AT93C46D es una EEPROM serie de solo lectura 1Kbit de 3 cables. El dispositivo está optimizado para su uso en muchas aplicaciones industriales y comerciales donde es esencial el funcionamiento de baja potencia y baja tensión. Funciona de 1,8 V a 5,5 V.
Rango de temperatura industrial: -40 °C a +85 °C
Velocidad de reloj 2MHz (5V)
Interfaz serie de 3 hilo
Ciclo de escritura de temporizador automático en un máximo de 5 ms
Alta fiabilidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 1kbit |
| Tipo de Interfaz | Serie microcable |
| Tipo de Encapsulado | DIP |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 8 |
| Organización | 128 x 8 bits |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1,8 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Tensión de Programación | 1.8 → 5.5V |
| Número de Bits de Palabra | 8bit |
| Dimensiones | 9.27 x 6.35 x 3.3mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número de Palabras | 128 |
| Data Retention | 100año |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 1000ns |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.