Descripción
Familia MC74AC, ON Semiconductor
Familia 74AC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | ac |
| Función Lógica | Tipo D |
| Tipo de Entrada | TTL |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 20 |
| Set/Reset | Reajuste principal |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 14 ns @ 50 pF |
| Dimensiones | 12.95 x 7.6 x 2.4mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 6 V |
| Longitud | 12.95mm |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Altura | 2.4mm |
| Ancho | 7.6mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.