Descripción
TinyLogic UHS, Fairchild Semiconductor
Lógica de CMOS avanzada, de velocidad ultra alta y de baja potencia
Tensión de funcionamiento: 1,65 a 5,5
Circuito de reducción de ruido/EMI
Familia TinyLogic, Fairchild Semiconductor
La familia TinyLogic® de Fairchild se compone de una amplia gama de dispositivos de alta velocidad, baja potencia, CMOS único y funciones lógicas de puerta doble en seis formatos compactos: SOT23-5, SC70 de 6 cables, US8 de 8 cables y MicroPak de 6 y 8 terminales sin cables.
Reduce la complejidad del enrutamiento
Permite trazas de metales más cortas para minimizar la generación de EMI
Evita el consumo innecesario de energía de las puertas no usadas
La familia HS y HST están diseñadas para aplicaciones de 5 V o de muy baja velocidad
La familia UHS es ideal para operaciones de alta velocidad y baja tensión
La familia ULP es ideal para operaciones de velocidad extremadamente alta y baja tensión
La familia ULPA es ideal para operaciones de bajo consumo y baja tensión
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | TinyLogic UHS |
| Función Lógica | Tipo D |
| Tipo de Disparo | Borde positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SC-70 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Set/Reset | Reiniciar |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 6.2ns |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Dimensiones | 2 x 1.25 x 0.9mm |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1,65 V |
| Ancho | 1.25mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Altura | 0.9mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Longitud | 2mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.