Descripción
CI de medición de energía MCP3903
Medición de energía/potencia – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicación | Reconocimiento de audio/voz, automoción, medición de energía y de potencia, control médico y de potencia, instrumentación portátil |
| Número de ADCs | 6 |
| Rerespuesta | 24 bits |
| Velocidad de Muestreo | 64ksps |
| Tipo de Interfaz | SPI |
| Número de Canales por Chip | 6 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SSOP |
| Conteo de Pines | 28 |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Dimensiones | 10.5 x 5.6 x 1.85mm |
| Altura | 1.85mm |
| Longitud | 10.5mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3,6 V, 5,5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Ancho | 5.6mm |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2,7 V, 4,5 V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.