Descripción
Condensadores de disco cerámico ac y dc de clase 1 de alta tensión, 10 kV dc a 50 kV dc/7 kV ac a 34 kV ac, montaje con terminal roscado
Factor de disipación bajo de 0,2 % a 1 kHz
Dieléctrico cerámico con base de estroncio N4700 (T3M) de clase 1
Efecto piezoeléctrico / electroestrictivo despreciable
Aplicaciones
Fuentes de alimentación de alta tensión
Láseres de CO2
Equipos de rayos X
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 1nF |
| Tensión | 27 kVrms, 40kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje Roscado |
| Serie | 715C40KT |
| Tolerancia | ±20% |
| Dieléctrico | N4700 |
| Diámetro | 44mm |
| Altura | 31mm |
| Dimensiones | 44 (Dia.) x 31mm |
| Coeficiente de Temperatura | -4700 ppm/°C, ±1000ppm/°C |
| Clase de Supresión | Class I |
| Tipo terminal | Roscado |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Factor de Disipación | 0.2% |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |
| Gama de material dieléctrico | Cerámicos |
| Tolerancia Más | +20% |
| Tolerancia Menos | -20% |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.