Descripción
Condensadores de disco CC cerámicos de clase 2 de alto voltaje, de 10 kVCC a 40 kVCC / 3,5 kVCA a 14 kVCA, montaje en terminal roscado.
Cerámica de clase 2 (Y5U)
Inductancia baja
Resistencia de aislamiento alta
Aplicaciones
Fuentes de alimentación de alta tensión
Láseres de CO2
Equipos de rayos X
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 2.5nF |
| Tensión | 10.6 kVrms, 30kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje Roscado |
| Serie | 715C30DK |
| Tolerancia | -20 → +80% |
| Dieléctrico | Y5U |
| Diámetro | 45.7mm |
| Altura | 30mm |
| Dimensiones | 45.7 (Dia.) x 30mm |
| Clase de Supresión | Class II |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Tipo terminal | Roscado |
| Factor de Disipación | 20 x 10^-3 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |
| Gama de material dieléctrico | Cerámicos |
| Tolerancia Más | +80% |
| Tolerancia Menos | -20% |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.