Descripción
Serie TDK CGA 1206, X6S, X7S para automoción y X7T dieléctrica
Gama profesional de condensadores de chip cerámicos multicapa TDK de la serie CGA. Las aplicaciones adecuadas incluyen unidades de control de motores de automoción, módulos de sensor y estabilización de la fuente de alimentación
Características y ventajas:
Estructura monolítica
ESL bajo
Bajo nivel de autocalentamiento y alta resistencia al rizado
Conforme con AEC-Q200
Rango 1206
C0G (NP0) es la formulación más común de materiales cerámicos de «compensación de temperatura», clase EIA I
Las formulaciones X7R se denominan cerámicas de «temperatura estable» y pertenecen a los materiales clase EIA II
Las formulaciones Y5V son para uso general en un rango de temperaturas limitado. Estas características convierten al Y5V en ideal para aplicaciones de desconexión
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 100nF |
| Tensión | 450V dc |
| Paquete/Carcasa | 1206 (3216M) |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Dieléctrico | X7T |
| Tolerancia | ±10% |
| Dimensiones | 3.2 x 1.6 x 1.6mm |
| Longitud | 3.2mm |
| Profundidad | 1.6mm |
| Altura | 1.6mm |
| Serie | CGA |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Tipo terminal | Soldadura |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Clase de Supresión | Class II |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.