Descripción
Serie C4BS
Las cajas radiales de los condensadores de película de polipropileno KEMET serie C4BS son metalizadas. Estos condensadores de película son adecuados para aplicaciones de alta frecuencia, tienen alta fiabilidad de contacto y una alta corriente de rizado. Los condensadores protegen contra transitorios de tensión altos en desconexión de puerta; los condensadores de película de la serie C4BS son autorregenerables.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 1.5µF |
| Tensión | 1.2 kV ac, 630 V dc |
| Tipo de Montaje | Lengüeta de Soldadura |
| Tolerancia | ±5% |
| Serie | C4BS |
| Paso del Pin | 6mm |
| Longitud | 42mm |
| Profundidad | 30mm |
| Longitud del Pin | 17mm |
| Altura | 45mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 2.3mΩ |
| Dimensiones | 42 x 30 x 45mm |
| Dieléctrico | Polipropileno |
| Diámetro del Pin | 0.8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.