Descripción
Pinzas portafusibles de Schurter
Gama profesional de pinzas para fusibles Schurter diseñadas para aplicaciones de 20 y 32 A. Pinzas para fusibles de altas prestaciones que ofrecen una disipación de potencia mínima debido a la alta fuerza de sujeción.
Las aplicaciones incluyen:
Aplicaciones fotovoltaicas.
Inversores.
Controladores de carga de batería.
Portafusibles para matriz.
Aplicaciones de dc.
Terminales de soldadura y terminales roscados
Pinza para fusible Schurter
La abrazadera de fusible Schurter es un producto fabricado con fusible de montaje en PCB de cobre berilio plateado. Tiene una potencia eléctrica de 600VAC/VDC y 32A. Está diseñado para fabricar un apretón apretado entre el clip y el fusible mismo y resguardar el fusible del ambiente alrededor de él. Puede usarse como alternativa a los bloques de fusibles en algunos casos.
Características y ventajas
• Tamaño de la conexión del fusible 6,3 x 32 mm
• Pesar las pinzas de los fusibles para proporcionar una disipación de potencia mínima debido a la alta fuerza de sujeción
• La temperatura de funcionamiento oscila entre -55°C y 125°C.
• Gama profesional de clips de fusibles diseñados para aplicaciones de 20 y 32 A.
Aplicaciones
• Utilizado en electrónica industrial
• Fotovoltaica
• Aplicaciones para altas corrientes y tensiones
• Equipo de suministro trifásico
• Inversores
• Portafusibles de cadena
• Aplicaciones de CC
Certificaciones
• UL 4248-1
• CSA 22.2 no. 4248.1
• Número de archivo UL: E39328 en la lista
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de Fusible | 6.3 x 32mm |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Material de la Abrazadera | Cobre Berilio Chapado en Plata |
| Anchura | 7.2mm |
| Longitud | 8mm |
| Altura | 14.3mm |
| Chapado de los contactos | Plata |
| Corriente Nominal | 32A |
| Tensión Nominal | 600V ac/dc |
| Para Uso Con | Fusible de 6,3 x 32 mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.