Descripción
Serie MKT 373
Poliéster metalizado
Utilizado para aplicaciones de uso general en bloqueos, acoplamientos, derivaciones y depósitos energéticos
Encapsulado de resina epoxi y plástico pirorretardante conforme con la norma UL 94V-0
Nivel 1 (larga vida útil)
Metalizados, Hasta 105 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 470nF |
| Tensión | 160 V ac, 250 V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | MKT 373, MKT373 |
| Paso del Pin | 15mm |
| Longitud | 17.5mm |
| Profundidad | 6mm |
| Altura | 12mm |
| Dimensiones | 6 x 12 x 17.5mm |
| Dieléctrico | Poliéster |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Diámetro del Pin | 0.6mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.