Descripción
ACM20 – Medidores de potencia ac de cuatro funciones
Los medidores de potencia ac ACM20 muestran las medidas más críticas de equipos de alimentación de red: tensión, amperaje, potencia activa (vatios) y factor de potencia.
Un interruptor selector en el panel frontal proporciona dos modos de funcionamiento: una lectura fija de cualquiera de los cuatro parámetros o un ciclado continuo con las cuatro mediciones.
Su reducido tamaño es perfecto para fuentes de alimentación SAI, regletas de instrumentación, instrumentos de laboratorio, aplicaciones de energía alternativa y cualquier otro producto que requiera control preciso de alimentación ac.
Medidores de potencia AC de cuatro funciones
Gran display LED rojo brillante de 9,2 mm
Muestra voltios ac, amperios, vatios y factor de potencia o hercios
Dos modos de visualización: ciclo continuo automático o fijo
Lecturas de RMS real y formas de onda complejas de tensión y corriente
Diferentes versiones disponibles:
– 10 A, lectura de factor de potencia, código RS 823-3595
– 32A, lectura de factor de potencia, código RS 823-3586
– 100A, lectura de factor de potencia, código RS 823-3592
– 10 A, lectura de frecuencia, código RS 823-3598
– 32A, lectura de frecuencia, código RS 823-3589
– 100A, lectura de frecuencia, código RS 823-3602
Transformadores de corriente incorporados para una instalación sencilla
Rango de funcionamiento universal 85 – 264 V ac (47-63 Hz)
La carcasa de policarbonato de una pieza se adapta a racks de «0U» y «1U»
El diseño de montaje superficial ocupa un espacio mínimo en el panel
Serie Murata Power Solutions
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | ACM20 |
| Altura del corte en panel | 22.1mm |
| Anchura del corte en panel | 36.22mm |
| Tipo de Display | LED |
| Número de Dígitos | 4 |
| Número de Fases | 1 |
| Profundidad | 23.11mm |
| Altura del Dígito | 9,14 mm |
| Precisión del Medidor | ±3% (factor de potencia) |
| Temperatura Mínima | 0°C |
| Temperatura Máxima | +60°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.