Descripción
Serie MKP386M
Reduce las EMI por oscilaciones de tensión y corriente
Gran resistencia a los pulsos (dV/Dt de hasta 2.500 V/μs)
Diseño de baja inductancia (ESL bajo)
Baja ESR
Diseñado para el montaje directo en módulos IGBT
Las aplicaciones incluyen inversores fotovoltáicos y eólicos, variadores de velocidad de motores y convertidores de frecuencia
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 470nF |
| Tensión | 1.25kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje Roscado |
| Tolerancia | ±5% |
| Serie | MKP386M |
| Paso del Pin | 32.3mm |
| Longitud | 33.5mm |
| Profundidad | 22mm |
| Altura | 30.5mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 11mΩ |
| Dimensiones | 33.5 x 22 x 30.5mm |
| Dieléctrico | Polipropileno |
| Tipo terminal | Montaje roscado |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -50°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.