Descripción
Conectores FFC / FPC, serie 52045
Conector de cable a placa directo para FFC sin ZIF.
FFC de 1,25 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 7 |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Paso | 1.25mm |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Género | Hembra |
| Tipo de Terminación | Contacto vertical |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Valor Nominal de Corriente | 1A |
| Tensión Nominal | 200 V |
| Serie | FFC/FPC THROUGH HOLE |
| Número de serie | 52045 |
| Número de Filas | 1 |
| Revestimiento del Contacto | Estaño |
| Método de Terminación | Soldador |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Material de la Carcasa | PET |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.