Descripción
Serie MKS 02
Encapsulado en una carcasa de plástico pirorretardante con junta de resina de epoxi
Metalizados, Hasta 100 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 470nF |
| Tensión | 40 V ac, 63 V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tolerancia | ±20% |
| Serie | MKS02 |
| Paso del Pin | 2.5mm |
| Longitud | 4.6mm |
| Profundidad | 4.6mm |
| Altura | 9mm |
| Dimensiones | 4.6 x 9 x 4.6mm |
| Dieléctrico | Poliéster |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Diámetro del Pin | 0.4mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +100°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.