Descripción
Serie LX
Diseño para el uso en zonas que requieren una fiabilidad alta, compatibilidad con alta tensión, ESR (resistencia serie equivalente) baja y corrientes de rizado altas
También tiene una larga vida útil a 125 °C
Adecuado para el uso con soldadura de reflujo sin plomo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 47µF |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Polímero |
| Dimensiones | 10 (Dia.) x 12.5mm |
| Altura | 12.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro | 10mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Vida Útil | 3000h |
| Paso del Pin | 5mm |
| Corriente de Rizado | 2.6A |
| Serie | LX |
| Tolerancia | ±20% |
| Resistencia de Serie Equivalente | 29mΩ |
| Corriente de Pérdida | 470 μA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.