Descripción
Serie T97
Condensadores de chip de tántalo macizo TANTAMOUNT® de alta fiabilidad, ESR ultra baja con caja con recubrimiento homologado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | MnO2 |
| Capacitancia | 47µF |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Resistencia de Serie Equivalente | 240mΩ |
| Tolerancia | ±10% |
| Longitud | 7.6mm |
| Profundidad | 6mm |
| Altura | 6mm |
| Dimensiones | 7.6 x 6 x 6mm |
| Serie | T97 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Tolerancia Menos | -10% |
| Corriente de Pérdida | 24 μA |
| Tipo terminal | Montaje superficial |
| Tolerancia Más | +10% |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Factor de Disipación | 6% |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.