Descripción
Serie CM de baja impedancia de Nichicon
Condensador electrolítico de aluminio CM tipo chip, serie de baja impedancia. Las aplicaciones incluyen interruptores de elevalunas eléctricos y bombas de combustible.
Características y ventajas:
Rango de temperaturas de hasta +105 °C
Rango de tensión nominal: 6,3 V a 50 V
Aplicable a máquinas de montaje automático con cinta transportadora
Cumple la directiva RoHS (2011/65/EU)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 100µF |
| Tensión | 16V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 5 (Dia.) x 5.8mm |
| Altura | 5.8mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro | 5mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 1.3mm |
| Vida Útil | 2000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | ≤0,01 CV (después de 2 min.) μA |
| Corriente de Rizado | 240mA |
| Serie | CM |
| Polarizado | Polar |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.