Descripción
Condensadores electrolíticos de aluminio serie GU de 105 °C
Los condensadores electrolíticos de aluminio de encaje a presión Nichicon serie GU puede resistir 3.000 horas de aplicación de corriente de rizado. Los condensadores electrolíticos de aluminio serie GU de terminal de encaje a presión de Nichicon ofrecen una gran gama de capacitancia con tensiones que oscilan de 16 a 450 V. Estos condensadores de alto rendimiento tienen un amplio rango de temperaturas que es ideal para aplicaciones como fuentes de alimentación ininterrumpida, motores de bomba eléctrica y servomotores ac.
Terminales de encaje a presión
Corriente de rizado nominal de 3.000 horas garantizada
Funda de PET (no PVC)
Chapado del terminal sin plomo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 10000µF |
| Tensión | 25V dc |
| Tipo de Montaje | Encaje a presión |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 25 (Dia.) x 35mm |
| Altura | 35mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 25mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Vida Útil | 3000h |
| Paso del Pin | 10mm |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 1,5 mA |
| Serie | GU |
| Corriente de Rizado | 2.61A |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.