Descripción
Condensador Nichicon de la serie LH
Condensador electrolítico de aluminio LH adecuado para utilizar como fuente de alimentación productos de media a alta tensión. Muy prestigiosos por su larga vida útil y gran eficiencia energética.
Características y ventajas:
Tipo chip, alta tensión y gran fiabilidad.
Vida útil de 4000 horas a +125 °C
Aplicable a máquinas de montaje automático con cinta transportadora
Cumple la directiva RoHS (2011/65/EU)
Condensadores para montaje superficial, hasta125°C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 12µF |
| Tensión | 160V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 8 (Dia.) x 10mm |
| Altura | 10mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Vida Útil | 4000h |
| Paso del Pin | 3.1mm |
| Corriente de Rizado | 67.5mA |
| Polarizado | Polar |
| Serie | LH |
| Corriente de Pérdida | 176,8 mA |
| Tolerancia | ±20% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.