Descripción
Serie 55
Una gama de relés de 2, 3 y 4 polos de uso general de montaje en circuito impreso o enchufable de la serie Finder 55.
2 polos 10A, 3 polos 10A y 4 polos 7A
Bobinas ac y bobinas dc
Contactos sin cadmio (versión preferida)
Opciones de material de contacto
Conector hembra de montaje en PCB disponible, consulte el código RS 245-2324
Certificados
HOMOLOGACIÓN UL/C-UL; VDE
Certificados
UL; CSA; VDE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 110V ac |
| Configuración de los Contactos | 4PDT |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Corriente de conmutación | 7A |
| Número de polos | 4 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 250V ac |
| Longitud | 27.7mm |
| Resistencia de la Bobina | 4.000Ω |
| Potencia de la Bobina | 1.5W |
| Profundidad | 20.7mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 4kV |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Serie | 55 Series |
| Altura | 35.8mm |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 1,75 kVA |
| Tipo de Aplicación | Potencia |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.