Descripción
Serie MS7
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 10µF |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 5 (Dia.) x 7mm |
| Altura | 7mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 5mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Vida Útil | 1000h |
| Paso del Pin | 5mm |
| Corriente de Rizado | 42mA |
| Corriente de Pérdida | 0,01 CV o 3 μA |
| Serie | MS7 |
| Tolerancia | ±20% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.