Descripción
Serie Vishay 192 CTX, condensadores electrolíticos de aluminio con tecnología SMD (chip), para soldadura por reflujo de alta temperatura industrial y aplicaciones profesionales. Se puede usar en aplicaciones de automoción, industria general y telecomunicaciones.
Vida útil prolongada de hasta 2500h a 125 °C.
Electrolito no sólido
Capacidad de autorregeneración
Soldadura por reflujo sin plomo (Pb)
Prueba de carga y descarga
Sin limitación de Peak Current
Alta fiabilidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 33µF |
| Tensión | 400V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 18 x 16mm |
| Longitud | 18mm |
| Diámetro | 18mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Paso del Pin | 32mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.