Descripción
Impedancia baja de temperatura alta, serie 160 CLA
La serie 160 CLA consta de condensadores electrolíticos de alta temperatura y alta fiabilidad con una duración útil de hasta 2.000 h a 150 °C
Baja ESR
Condensadores electrolíticos de aluminio polarizado, electrolito no sólido con propiedades de autorregeneración
Versión SMD con placa base, soldadura de reflujo sin plomo
Prueba de carga y descarga, sin limitación de corriente de pico
Soldadura de reflujo de alta temperatura conforme a JEDEC® J-STD-020
Resistente a altas temperaturas
A prueba de vibraciones, versión de 4 patillas y versión de 6 patillas
Certificación AEC-Q200
Aplicaciones en: tecnología SMD, para soldadura por reflujo de alta temperatura
Entorno de alta temperatura, carga de pico alto
Automoción, industrial
Aplanamiento, filtrado, amortiguación
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 470µF |
| Tensión | 25V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 12.5 x 12.5 x 13mm |
| Altura | 13mm |
| Longitud | 12.5mm |
| Profundidad | 12.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Paso del Pin | 3.6mm |
| Vida Útil | 1000 to 2000h |
| Corriente de Pérdida | 118 μA |
| Serie | 160 CLA |
| Polarizado | Polar |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Rizado | 700mA |
| Factor de Disipación | 0.14% |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.