Descripción
Conector jack de crimpado coaxial RF chapado en plata serie N de 50 ohmios de TE Connectivity
Conectores jack de crimpado rectos coaxiales RF serie N de 50 ohmios con una terminación de cable coaxial de crimpado hexagonal, cuerpo de latón chapado en plata, dieléctrica PTFE y contacto chapado en plata. Estos conectores jack de crimpado coaxiales RF serie N son para utilizar con los siguientes tipos de cables coaxiales RF:
Código RS 511-9991: PSF 1/4M, RG-8 A/U, RG-213/U, URM 67 y KX4
Código RS 394-1645: RG-9 B/U, RG-214/U, URM 91, KX13, KX24
Código RS 472-9890: RG-58 C/U, RG-141 A/U, URM43, URM76, KX15
Código RS 394-1623: PSF 1/4, RG8 A/U, RG-213/U, URM67, KX4
Conectores coaxiales estancos RF de la serie N de TE Connectivity
Para conseguir información acerca de las herramientas adecuadas de crimpado, consulte la tabla de compatibilidad de Conectores/Cables/Herramientas, al principio de esta sección en el catálogo de papel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Macho |
| Tipo de conector coaxial | Conector N |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Impedancia | 50Ω |
| Método de Terminación | Crimpado |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Cable | RG214/U, RG9 B/U |
| Frecuencia de Funcionamiento | 0 to 11GHz |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65°C |
| Revestimiento del Cuerpo | Plata |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +165°C |
| Material del Contacto | Latón |
| Revestimiento del Contacto | Plata |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.